Планета Шпиц
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на наш ресурс! Если Вы видите это окно, то Вам следует зарегистрироваться. Регистрация займет не более минуты.Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться и начать полноценно пользоваться нашим ресурсом!

Яндекс.Метрика

Серо соболиный- волчий окрас

Перейти вниз

Серо соболиный- волчий окрас Empty Серо соболиный- волчий окрас

Сообщение автор Эвридэй Стар Чт Окт 30, 2014 10:37 am

Серо-соболиный окрас у шпицев называют волчьим. Волчий окрас должен быть серебристо-серым с черными кончиками остевых волос. Морда и уши окрашены темнее. Вокруг глаз отчетливый рисунок, с тонкой черной линией, проходящей наискось от внешнего угла глаза до нижнего угла уха, а также со штриховыми линиями о оттенками, которые образуют короткие, но выразительные брови. Грива и плечи светлые; передние и задние конечности, серебристо-серые без черных пятен ниже колен и локтей, за исключением небольшой штриховки над пальцами; черный кончик хвоста; нижняя сторона хвоста и штаны светло-серебристо-серые. Примером этого окраса служит немецкий вольфшпиц. 

Серо соболиный- волчий окрас Phpqz8eFa

У более мелких разновидностей шпицев допускается ослабление маски на морде.

Серо соболиный- волчий окрас 9EXKh
Волчий окрас (wolf, agouti) - это зонарный окрас, при котором каждый волос на собаке окрашен зонами: эумеланиновая ("чёрная") зона, феомеланиновая (рыжая, от красного до палевого и белёсого) зона и депигментированная (белая) зона. Все зоны могут варьировать по ширине - от почти полного отсутствия до резко выраженного преобладания над другими зонами. Поэтому волчий окрас может быть светлым или тёмным, с рыжиной или без. Окрас sable - это дикий рыжий окрас с примесью эумеланина ("чёрного") на концах волос. Отличить зонарный от sable можно хорошо в щенках по рисунку "черноты", например, на передних конечностях. У зонарников "чернота" спускается по передней стороне предплечий почти до запястий, у окраса sable "черноты" на предплечьях нет. Рисунок на голове тоже может помочь: при наличии "черноты" на спинке носа (не путать с маской) образуются "высветления" вокруг глаз. Слово "чернота" беру в кавычки, т.к. эумеланин может быть и не чёрного цвета (определяется по пигменту мочки носа, губ и век).
Романенкова

Эвридэй Стар
Модератор
Модератор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения