Планета Шпиц
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на наш ресурс! Если Вы видите это окно, то Вам следует зарегистрироваться. Регистрация займет не более минуты.Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться и начать полноценно пользоваться нашим ресурсом!

Яндекс.Метрика

Гуляем правильно!

Перейти вниз

Гуляем правильно! Empty Гуляем правильно!

Сообщение автор Ричи Вт Май 21, 2013 1:32 pm

Померанский шпиц очень любит прогулки. Но выгуливать собаку не стоит, если Вы не сделали собаке все прививки или не прошли постпрививочный карантин (10 дней).Как только Вам уже можно будет гулять, постепенно приучайте малыша к улице. Для начала выносите собаку на руках, а только потом пускайте на землю. Особенно, что касается первых прогулок, они должны быть непродолжительными, минут по 10-15. Выгуливайте шпица в тихих и укромных местах, чтобы собака привыкла к улице и в последующем не шарахалась каждого прохожего. Сначала нужно гулять в строго определенной местности и на ограниченной территории, и только потом постепенно расширять кругозор шпица новыми пространствами и путями.

Старайтесь не пускать собаку гулять вблизи проезжей части или на детских площадках. Осторожно знакомьте шпица с другими собаками на улице. Для начала возьмите малыша на руки и убедитесь, что другая собака не агрессивна и настроена играть, для начала, естественно, спросив разрешения у другого хозяина. Не пускайте собаку с поводка, если Вы не уверены, что она беспрекословно выполнит Ваши команды и не поведет себя неадекватно (испугается, например). В оживленных местах всегда держите шпица на поводке. Ни в коем случае не одевайте для прогулок на шпица шлейки, только ошейник со специальными круглыми сечениями. Также для прогулок с шпицем лучше использовать поводок-рулетку. Это позволит померанцу гулять на достаточном от Вас расстоянии, но в то же время, Вы сможете контролировать собаку.

Померанский шпиц – собака очень активная и подвижная и требует достаточной физической нагрузки, поэтому на прогулке старайтесь как можно больше играть с собакой. Для шпица время прогулок должно составлять в среднем 1-2 часа 2 раза в день. Холодная погода или дождь не повод отказываться от прогулки (только если это не ливень или град), просто максимально сократите время пребывания собаки на улице, но дайте ей возможность спокойно сходить в туалет. В холодное время годо с прогулками, скорее всего, проблем не будет, всетаки собака одета в мягкую теплую шерстку. Но все же не забывайте, что шпиц собачка маленькая и у нее попросту могут замерзнуть лапки, так что лучше взять малыша на руки. А вот в жару шпицам куда труднее. Нужно предохранять померанца от солнечного и теплового ударов, не оставляйте надолго собаку под открытым солнцем или в закрытых душных помещениях. Летом шпицу лучше прогуливаться в тени.

Никогда не позволяйте собаке ничего поднимать с земли. Это может быть опасно для её жизни!
Ричи
Ричи
Администратор
Администратор

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 49
Откуда : Калуга

https://shpic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения